среда, 30 октября 2019 г.

Рискнуть быть ближе!

С 21 по 25 октября педагогами-психологами: Ивановым А.А., Бахаревой Г.Н., Шестовой Н.С., Спициной Н.Г. были проведены тренинги "Рискнуть быть ближе" для обучающихся 1-9 классов и I,II курса.
Целью тренинга являлось создание  психологического положительного климата, позитивных отношений, между обучающимися, находящимися в непосредственном контакте друг с другом. В ходе тренинга проводились упражнения направленные на формирование навыков позитивного созидательного общения, установлению и развитию контактов между участниками, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека.
По итогам тренингов было отмечено, что отношения в классах строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности; ученики увлеченно участвовали в совместных делах, в отношениях преобладали одобрение и поддержка. В ходе совместной деятельности каждая группа участников отметили схожесть личных и групповых интересов. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение.














Комментариев нет:

Отправить комментарий